Во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула завершились состязания по армрестлингу в рамках Первой Спартакиады по неолимпийским видам спорта, посвященной Году истории и культуры.

В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из 9 команд из областей республики и городов Бишкека и Оша.

В весовой категории 60 кг среди женщин победительницей стала представительница Таласской области Юлия Тулина, которая в финале одолела спортсменку из Джалал-Абадской области Улару Каныбекову. Бронзовую медаль в категории завоевала корреспондент информационного агентства K-News, которая представляла сборную Бишкека, Азиза Бердибаева.

В общекомандном зачете первое место в соревнованиях по армрестлингу заняла Таласская область, серебряными призерами стали представители Джалал-Абадской области. Завершила тройку призеров сборная Бишкека.