Обвиняемая в убийстве первоклассника рассказала, как ее избивали оперативники

В Бишкекском городском суде состоялось судебное разбирательство по делу Майрам Ахуновой, осужденной на 25 лет за убийство первоклассника Даниеля.

По словам подсудимой, она не считает себя виновной.

«Я этого не делала. Я не требовала деньги, мы были коллегами с Астрой (мама Даниеля). Зачем мне требовать деньги у нее? Она не была богатой. Опера, когда меня задержали, надевали пакет на голову и били», – сказала она.

На вопрос, были ли у нее доказательства и обращалась ли она с ними в прокуратуру, подсудимая ответила, что не обращалась.

«Мы нормально общались с Астрой. Астра, убийца рядом ходит. Да, я получила 25 лет, этот срок пройдет. У меня тоже есть 7-летний ребенок. Меня посадили из-за того, что ранее была судима», – добавила Ахунова.

Судья, выслушав стороны, решил оставить решение суда первой инстанции в силе.

Напомним, шокирующее убийство произошло в декабре прошлого года. В милицию поступило сообщение о том, что похищен 7-летний ребенок. С таким заявлением обратилась в правоохранительные органы его мать. «Ей на телефон пришло смс-сообщение о том, что похитители требуют выкуп в размере 150 тыс. сомов. В ходе расследования задержана подозреваемая. Женщина дала признательные показания и показала место в Сокулукском районе Чуйской области, где закопала труп», – сообщали в милиции.

Поделиться