Адвокаты подозреваемого в тройном убийстве в Киргшелке подали в суд на следователя

Сегодня на пресс-конференции адвокаты задержанного за укрывательство убийства и покушении на кражу в селе Киргшелк Ильи Пудовкина заявили о том, что задержание их подзащитного сотрудниками Главного следственного управления МВД незаконно.

По словам адвоката Арман Кыйгыровой, следователь ГСУ МВД Таалай Акунбеков незаконно привлек к уголовной ответственности Пудовкина, так как в момент совершения преступления он находился дома, чему есть свидетели.

«Мы просим суд отменить в отношении Пудовкина уголовную ответственность. Однако судья Первомайского районного суда рассматривает нашу жалобу односторонне. Я ходатайствовала о вызове свидетелей, а также прикреплении в качестве доказательства переписки Пудовкина с друзьями, однако в этом мне было отказано. Кроме того, суд даже не вызвал на заседание самого подследственного, что также является нарушением», – сказала она.

Напомним, в селе Киргшелк Ысык-Атинского района обнаружены тела трех женщин, одна из них беременна. Все они были родственницами. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Поделиться