В Милане состоялось официальное открытие международного турнира по уличному футболу «Футбол для дружбы», где принимают участие юные футболисты из лучших клубов 32 стран. Кыргызстан впервые принимает участие в этой программе. Наша страна представлена на турнире футбольным клубом «Дордой».

Все участники турнира собрались на одном поле, для того чтобы поприветствовать друг друга. Каждая страна выставила свои сильнейшие команды, кыргызским футболистам посчастливилось стоять в одном ряду с младшим составом мадридского «Атлетико» (Испания), футбольных клубов «Зенит» (Россия), БАТЭ (Беларусь), «Кайрат» (Казахстан), «Спарта Прага» (Чехия), ФК «Токио» (Япония) и многими другими именитыми футбольными клубами.

Играть же наши ребята будут в одной группе с футболистами из Армении (Футбольная академия), Нидерландов (Double Dutchies) и Болгарии (Beroe).

Первая игра в группе F у кыргызов пройдет с голландцами.

Четвертый международный детский форум «Футбол для дружбы» проходит 26−28 мая в Милане. Ежегодно главным событием программы является Международный детский форум, на котором собираются игроки ведущих футбольных клубов из разных стран в возрасте от 12 до 14 лет.  Юные футболисты примут участие в международном турнире по уличному футболу среди команд из 32 стран-участниц, а также получат возможность пообщаться со сверстниками из других стран и звездами мирового футбола, в том числе с глобальным амбассадором программы − легендарным Францем Беккенбауэром.

Во время проведения форума «Футбол для дружбы» юные футболисты имеют возможность пообщаться со своими сверстниками из других стран, а также с известными спортсменами и деятелями культуры. По завершении форума участники проекта традиционно посещают финальный матч Лиги чемпионов УЕФА.

Агентство K-News является официальным информационным партнером турнира.

Поделиться