Кыргызские выпускники немецких вузов заинтересовались урбанистикой

Автор -
231

    Ежегодная встреча кыргызстанских выпускников программ ДААД и немецких вузов, которая пройдет 1-3 июня 2016 года, посвящена теме развития общественных пространств города. За три дня эксперты-урбанисты помогут участникам узнать больше о развитии города Бишкека и познакомиться с последними тенденциями из области урбанистики. В мероприятии примут участие посол Германии в Кыргызстане, мэр города Бишкека, европейские эксперты-урбанисты и представители релевантных городских структур.

    Как сообщают организаторы, участники конференции посетят лекции и презентации местных и зарубежных экспертов из области городского развития. В последний день конференции участники презентуют свои урбан-проекты на ярмарке идей, в рамках которой каждый участник сможет проголосовать за понравившуюся идею. По итогам мероприятия выпускники разработают рекомендации для мэрии и соответствующих муниципальных служб города Бишкека.

    Германская Служба академических обменов является крупнейшим в мире грантодателем для получения образования и проведения научных исследований. На сегодняшний день стипендии ДААД получили более полутора тысяч граждан Кыргызстана, которые смогли обучиться на языковых курсах, получить высшее образование, провести научные исследования, а также защитить научную степень в вузах Германии. Выпускники программ ДААД задействованы во многих сферах жизни страны, прежде всего в секторе высшего образования, а также в сферах управления и частного бизнеса.

    Поделиться