Санкт-Петербургский госуниверситет приглашает кыргызских абитуриентов

Автор -
1157

У граждан Кыргызстана появится возможность получить стипендию в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ).

«Для участия в открытом конкурсе допускаются все иностранные граждане, лица без гражданства и соотечественники, проживающие за рубежом, подавшие документы на конкурс и достигшие необходимого образовательного ценза, без каких-либо ограничений по гражданству и  стране проживания», – сообщили в Министерстве образования и науки Кыргызской Республики.

Прием документов на конкурс осуществляется с 11 апреля до 15 июня 2016 года.

«Кандидаты, отобранные для обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, обучаются в СПбГУ бесплатно, проживают в общежитиях вуза и получают ежемесячную государственную академическую стипендию вне зависимости от академической успеваемости», – говорится в сообщении.

Конкурс проводится дистанционно в форме портфолио на основании мотивационного письма и эссе, с учетом дополнительных достижений абитуриентов.

«При положительном решении приемной комиссии досье кандидатов, рекомендованных к зачислению, направляется СПбГУ в Министерство образования и науки Российской Федерации, для оформления направления для зачисления кандидата на образовательную программу соответствующего уровня. Подробная информация о конкурсе и процедуре, условиях и сроках проведения конкурса размещена на официальном сайте СПбГУ», – подытожили в Минобразования.

Поделиться