Гендиректор «Кыргызкомура» подает в суд на депутата Меербека Мискенбаева

Автор -
695

Адвокаты директора госпредприятия «Кыргызкомур» подают исковое заявление о защите чести и достоинства в суд против депутата ЖК Меербека Мискенбаева.

Как сообщили на предприятии, депутат выступил на заседании Жогорку Кенеша с необоснованным заявлением о возбужденном уголовном деле на директора ГП «Кыргызкомур» Мирлана Жакыпова за кражу 35 млн сомов, нанесение ущерба и его прекращении сотрудниками АКС ГКНБ, с которыми он «поделился  украденными деньгами».

«Депутат Мискенбаев, распространяя с трибуны Жогорку Кенеша недостоверную информацию, вводит общественность страны в заблуждение и порочит авторитет высшего представительного органа республики, осуществляющего законодательную власть и контрольные функции», – заявили в компании.

Сообщается, адвокаты также готовят заявление в комитет по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша КР.

«Правоохранительными органами республики ни мне, ни Ашырбаеву К. обвинение в краже 35 млн сомов не предъявлялось, и депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Мискенбаев М., не имея подтверждающих документов, распространил несоответствующую действительности ложную информацию, при этом огульно обвинил меня и К.Ашырбаева в краже 35 млн сомов, то есть обвинил в совершении особо тяжкого преступления», − цитируют заявление  Мирлана Жакыпова в госпредприятии.

Поделиться