Рекордное количество новых автомобильных номеров выдали за три дня за 1 млн сомов

Автор -
898

За три дня выдано рекордное количество новых номерных знаков, в бюджет поступило свыше 1 миллиона сомов, сообщили в Госрегистре.

Начиная с 1 июня, с момента выдачи новых номерных знаков, было выдано 2 тыс. 252 комплекта новых автомобильных номерных знаков. В государственный бюджет поступило свыше 1 миллиона сомов чистой прибыли.

«Ежедневно выдаются по 750 комплектов новых номеров, тогда как до 1 июня ежедневно выдавались в среднем 170 комплектов номеров по всей стране», – отмечают в ведомстве.

В первую тройку по количеству приобретенных новых номеров входят город Бишкек – 1 тыс. 112 комплектов, Чуйская область – 316 и Ошская область – 311.

Аналогичные номерные знаки используются в 45 странах мира (в основном европейские государства и страны СНГ), Кыргызстан стал 46-м. Значимым новшеством внедрения государственных номерных знаков является использование специального шрифта, который наносится на номерной знак. Шрифт разработан для защиты от подделок и идеально подходит для считывания камерами.

Поделиться