В Бишкеке пройдут 20-е юбилейные соревнования Enactus Кыргызстан

Автор -
995

    10 и 11 июня в Бишкеке в кампусе АУЦА пройдут ежегодные национальные соревнования Enactus Кыргызстан. Нынешние соревнования посвящены торжественной дате – 20-летнему юбилею с момента старта Enactus в нашей стране.

    В мероприятии примут участие почетные гости в лице экс-президента Кыргызской Республики Розы Отунбаевой, министра образования и науки КР Эльвиры Сариевой, одного из основателей программы Enactus/SIFE в Кыргызстане Камиллы Шаршекеевой, а также регионального директора Enactus в Центральной Азии Юсуфа Маджидова.

    Enactus-команды из 10 вузов страны поборются за право стать национальным чемпионом Enactus. Победитель национальных соревнований получит право защищать честь страны на мировом кубке,  который состоится 28–30 сентября этого года в г. Торонто (Канада).

    Ожидается, что на юбилейное мероприятие в Бишкеке прибудут более 500 гостей – бизнес-лидеры, представители государственных структур, международных организаций, посольств и дипломатических миссий, ректоры вузов, академические и студенческие лидеры.

    Помимо официальной части, гостям и участникам будет представлена насыщенная концертная программа с участием отечественных звезд и танцевальных групп.

    Национальные соревнования Enactus – это уникальная возможность для знакомства и общения с интересными людьми, поскольку на них активные, целеустремленные люди съезжаются со всей страны для обмена опытом и идеями, создания новых интересных проектов, рекрутинга талантливых молодых людей, поскольку организацию поддерживают многие ведущие мировые компании.

    Справка

    Enactus – глобальная организация, которая объединяет молодежных лидеров, ведущих бизнесменов и активных преподавателей. Название – это аббревиатура из трех слов: Entrepreneurial, Action, Us. Умение видеть возможности, желание действовать, объединение людей, связанных общей целью. Сейчас в программе Enactus участвуют 36 стран, 1 700 университетов, 66 500 студентов.

    В Кыргызстане организация Enactus (ранее известная как SIFE) работает с 1995 года. Работая над своими проектами, студенты изучают экономическую ситуацию в городе и регионе, выдвигают  и реализуют бизнес-идеи, которые направлены на улучшение качества и уровня жизни общества, учатся работать в команде и проявлять лидерские качества.

    Поделиться