Джунушалиев: У меня нет возможности обеспечить всех милиционеров машинами

Автор -
488

    «У меня нет возможности обеспечить всех милиционеров  машинами», – заявил на пресс-конференции министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев.

    По его словам, граждане могут вносить свои предложения, как следует нести нам службу, для того чтобы обеспечить общественную безопасность, охрану общественного порядка, а также по борьбе с преступностью.

    «Вы требуете, чтобы мы не стояли на улицах, а кто будет бороться с преступностью тогда? Пока у нас проект «Безопасный город» не внедрен, чтобы сидеть в кабинете и смотреть видео- и фотофиксацию. Все требуют, чтобы никто на улице не стоял, а как мы будем обеспечивать ту же безопасность? Есть определенные функции и задачи, поставленные перед патрульной милицией, и они должны их выполнять, даже если это будет не нравиться нам и горожанам», – возмутился Джунушалиев.

    Министр отметил, что не намерен обратно менять названия, функции и задачи патрульной милиции. В настоящий момент есть рабочая группа, рассматривающая вопросы усовершенствования работы патрульной милиции.

    Поделиться