Первый вице-премьер поручил навести порядок на автозаправках

Автор -
293

    Первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев поручил Госинспекции по экотехбезопасности проверить все стационарные и передвижные автозаправочные и газозаправочные станции на предмет соблюдения норм технической безопасности, сообщает пресс-служба правительства Кыргызстана.

    «На сегодняшний день большое количество автозаправочных и газовых станций, а также передвижных автогазозаправочных установок находятся в непосредственной близости к жилым и общественным зданиям. Это является потенциальной угрозой для безопасности наших граждан. В целях предотвращения подобных чрезвычайных происшествий необходимо упорядочить данную деятельность», – заявил вице-премьер во время рабочего совещания по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций. Также он отметил важность соблюдения норм технической безопасности в общественных местах.

    Абулгазиев принял решение создать межведомственную комиссию по инвентаризации всех нормативно-правовых актов в сфере упорядочения работы стационарных и передвижных автозаправочных и газозаправочных станций.

    Основанием для совещания стало трагическое происшествие 6 июня, когда из-за взрыва газовоза на улице Фучика в Бишкеке погибли 5 человек.

    Поделиться