Наблюдательный совет КТРК объявил выговор Илиму Карыпбекову

Автор -
1031

    Накануне состоялось внеочередное заседание Наблюдательного совета КТРК, где избрали нового председателя совета, а также объявили выговор гендиректору телеканала.

    Как сообщили в секретариате НС КТРК, были рассмотрены вопросы по переизбранию председателя НС, обращению представителей движения «Жаңы муун» и улучшению качества контента телеканала.

    «Согласно регламенту НС КТРК, председатель избирается на один год. По итогам тайного голосования председателем НС была избрана Жылдыз Бакашова, за которую проголосовали 10 членов НС КТРК КР. Второй претендент Бубукан Досалиева набрала 4 голоса», – говорится в сообщении.

    Отмечается, что на заседании объявили выговор генеральному директору КТРК Илиму Карыпбекову за несвоевременное принятие мер по улучшению контента и морально-рабочей атмосферы в коллективе.

    В свою очередь Карыпбеков на своей странице Facebook прокомментировал данное решение.

    «На заседании НС КТРК объявил мне выговор за «непринятие своевременных мер по улучшению контента, непринятие мер по улучшению рабочей атмосферы и допущению условий по возникновению обсуждаемых событий и непринятие своевременных мер по их разрешению». Конечно, абсолютно не согласен. Но нет времени на споры, препирательства, никому не нужные дрязги. Впереди хорошие планы, задачи, которые не терпят отлагательств», – написал Карыпбеков.

    Поделиться