Призывавшего убивать геев исламского проповедника выслали из Австралии

Автор -
352

Мусульманский проповедник шейх Фаррох Секалешфар, заявивший в ходе одной из проповедей, что гомосексуалистов, согласно законам шариата, нужно убивать, как сообщает «Би-би-си», покинул Австралию после того, как премьер-министр страны Малколм Тернбулл потребовал пересмотреть его визу.

Сообщается, что шейх Секалешфар родился в Британии, а ныне проживает в Иране.

Австралийский министр по делам иммиграции лично аннулировал его визу.

«В апреле шейх Фаррох Секалешфар читал проповеди в мусульманском центре во Флориде, недалеко от города Орландо, где 12 июня были убиты 49 посетителей гей-клуба», – говорится в тексте.

Отмечено, что в ходе проповеди, которая полностью была посвящена вопросам гомосексуализма, он заявил, что в обществах, живущих по исламским законам, наказанием за гомосексуализм может быть смертная казнь. Позднее эти высказывания широко цитировались в интернете.

«Сам он заявил в интервью австралийской газете Daily Telegraph, что его слова были вырваны из контекста», –поясняется в сообщении.

Как отмечает корреспондент «Би-би-си», нет никаких доказательств, что эти проповеди посещал Омар Матин, совершивший массовое убийство посетителей гей-клуба в Орландо.

Поделиться