Штормовое предупреждение: сегодня и завтра – ливни и грозы

Автор -
1103

    Сегодня и завтра погода будет неустойчивой: временами ливневые дожди, грозы, в высокогорных районах снег, местами осадки интенсивные, – сообщили в МЧС. В отдельных районах западный ветер усилится до 18–23 метров в секунду.

    В эти дни ожидается понижение дневной температуры воздуха: в зоне земледелия Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей до 21º…26°, в предгорных районах и в зоне земледелия Иссык-Кульской и Нарынской областей до 14°…19°, в высокогорных районах до –2°…+3°.

    Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб, – отметили в ведомстве.

    16 июня в связи с ожидаемыми локальными ливневыми дождями в горных и предгорных районах республики селеопасно, на реках ожидаются подъемы уровня воды.

    С целью недопущения гибели и безопасности граждан, снижения материального ущерба по объявленному штормовому предупреждению была издана телефонограмма МЧС КР и доведена до соответствующих служб ГЗ, полномочных представителей правительства в областях, мэров городов Бишкека и Оша, а также через сотовых операторов с помощью смс-сообщений проводится оповещение населения.

    Поделиться