В правительстве инвентаризовали 800 законов с 2011 года

Автор -
409

В период с 2011 по 2016 год Правительством КР в рамках I этапа инвентаризации законодательной базы страны было инвентаризировано 800 законов. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев на заседании Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в ходе «правительственного дня».

Абулгазиев проинформировал парламентариев о проделанной Правительством работе по инвентаризации нормативно-правовых актов, принятых в период с 2011 по 2016 год.

В ходе обсуждения члены Правительства ответили на вопросы депутатов о законодательных актах, касающихся защиты детей, процесса легализации земельных участков под индивидуальное строительство, придания особого статуса жителям приграничных районов, улучшения администрирования таможенных платежей и работы пунктов пропуска на государственной границе и другое.

По итогам обсуждения Правительству Кыргызской Республики поручено продолжить работу по инвентаризации нормативно-правовых актов до ноября 2016 года с учетом высказанных предложений и замечаний.

Поделиться