В Чолпон-Ате прошла ярмарка вакансий «Иссык-Куль 2016»

Автор -
1163

Более 45 работодателей, в том числе и агентства по трудоустройству, приняли участие в ярмарке вакансий «Иссык-Куль 2016», которая состоялась в минувшие выходные в центральном сквере Чолпон-Аты. Всего представлено более 1 тыс. вакансий как в Кыргызстане, так и за рубежом.

Мероприятие прошло в рамках программы «Молодежное предпринимательство», реализуемой Фондом Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) при финансовой поддержке «Кумтор Голд Компани». Партнерами выступили Департамент туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, Полномочное представительство правительства в Иссык-Кульской области, Бишкекское городское управление по содействию занятости Министерства труда и социального развития КР, Ассоциация курортов Кыргызстана, Международный деловой совет и ОФ «Молодежные Банки».

В числе работодателей, которые представили свои вакансии, были банки, операторы сотовой связи, а также другие крупные компании. «Мы постарались привезти сюда самых крупных работодателей из Бишкека. Кроме того, здесь представлено множество сезонных вакансий по Иссык-Кульской области от пансионатов и домов отдыха. Поэтому для молодых ребят это прекрасная возможность найти достойную работу и реализовать свои таланты и навыки», – сказала исполнительный директор ФЕЦА Динара Мусабекова.

В рамках ярмарки вакансий прошли презентации работодателей и мастер-классы, на которых всех желающих специалисты обучили составлять резюме, писать сопроводительные письма, а также делились советами по успешному прохождению интервью.

«Поддержка молодежи и развитие ее потенциала являются одними из важнейших приоритетов стратегии по устойчивому развитию нашей компании, которая нацелена минимизировать влияние на экономику области к моменту закрытия рудника. Ярмарка вакансий – один из компонентов проекта «Молодежное предпринимательство», который дает возможность временного и постоянного трудоустройства молодых людей, создавая рабочие места в сферах, не зависящих от нашего предприятия», – отметил вице-президент «Кумтор Голд Компани» по соблюдению нормативной базы, управлению рисками и устойчивому развитию Родни Ступарик.

Поделиться