Состоится первое в истории Кыргызстана соревнование по акватлону

Автор -
720

Первое соревнование по акватлону в истории Кыргызстана состоится 16 июля на территории санатория «Иссык-Куль – Аврора», сообщает Федерация триатлона Кыргызской Республики.

По данным организации, это будет четвертое мероприятие, организованное самой молодой спортивной федерацией в нашей стране.

«Акватлон – это подвид триатлона, где участникам необходимо сначала пробежать определенную дистанцию, затем проплыть необходимое количество километров и завершить состязание вновь забегом. Дистанция «Спринт» включает в себя 5 км бега на первом этапе, 0,75 км плавания и завершающий забег на 2,5 км. Дистанция «Олимпик» сложнее в два раза: 10 км/1,5 км/5 км соответственно. Победителей ждут призы от спонсоров», − говорится в сообщении.

Мероприятие будет проходить на территории санатория «Иссык-Куль – Аврора» в селе Булан-Соготту. Организаторы обещают обеспечить безопасность спортсменов на всех этапах соревнований. Федерация триатлона планирует сделать данное соревнование ежегодным.

Федерация триатлона КР основана 1 апреля 2015 года. Она официально признана Национальным олимпийским комитетом и Международным союзом триатлона как официальная федерация и является полноправным членом Азиатской конфедерации по триатлону.

Поделиться