Сотрудниками ГСКН из незаконного оборота изъято 20 кг афганских наркотиков

Автор -
452

    Сотрудниками Государственной службы по контролю наркотиков при правительстве Кыргызской Республики проведена очередная спецоперация, направленная на изъятие из незаконного оборота тяжелых наркотиков в особо крупном размере.

    По данным ведомства, накануне в Оше возле одного из кафе при попытке сбыта наркотиков задержан гражданин Т.Б., 1993 года рождения, временно неработающий, уроженец села Сохгар Шунганского района Горно-Бадахшанской области Республики Таджикистан, который является активным членом организованной преступной наркогруппировки, временно проживающий в Бишкеке.

    «При досмотре в присутствии понятых обнаружен и изъят мешок белого цвета, принадлежащий вышеуказанному гражданину, внутри которого находился гашиш чистым весом 14 кг 889 г 35 мгр. В тот же день в 8-м микрорайоне Бишкека по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержан гражданин КР Т. Э., 1984 года рожденич, уроженец Алайского района Ошской области, временно неработающий, проживающий в селе Заря Сокулукского района. При досмотре автомашины марки «Мерседес-Бенц», принадлежащей данному гражданину, в присутствии понятых, в салоне обнаружен и изъят героин чистым весом 2 кг 48 г 620 мгр», – говорится в сообщении.

    Кроме того, сегодня в Бишкеке задержан гражданин КР Х.Н., 1988 года рождения, ранее судимый, проживающий в селе Араван Араванского района Ошской области, у которого при личном досмотре в присутствии понятых обнаружено и изъято 3 полиэтиленовых свертка с гашишем чистым весом 2 кг 973 г 260 мгр.

    «По вышеуказанным фактам следственным управлением ГСКН возбуждены уголовные дела по статье «незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств в особо крупных размерах». Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данным преступлениям. Задержанные водворены в изолятор временного содержания», – резюмировали в ГСКН.

    Поделиться