Мэр Бишкека Албек Ибраимов совершил рабочий объезд

Автор -
856

Мэр города Бишкека Албек Ибраимов сегодня, 2 июля, в ходе рабочего объезда посетил комплекс «Аска-Таш», Западный автовокзал, а также проинспектировал ход капитального ремонта улицы Семетей. Как сообщили в пресс-службе, в нем приняли участие начальники городских служб и структурных подразделений мэрии.

Капитальный ремонт улицы Семетей от проспекта Айтматова до улицы Кожобергенова протяженностью 1,2 км начался неделю назад. Подрядчиком является муниципальное предприятие «Бишкекасфальтсервис». Ремонтные работы планируется закончить к 6 июля. Также начался ремонт улицы Кожобергенова до границы города Бишкека протяженностью 4,2 км. Ремонтные работы планируется завершить к 1 августа.

По итогам объезда мэр поручил отремонтировать фонтан комплекса «Аска-Таш», установить шумоизоляционные конструкции вдоль трассы к аэропорту «Манас», а также по проспекту Жибек Жолу от улицы Фучика до Западного автовокзала для комфортного проживания жителей прилегающих улиц.

Глава столичного муниципалитета поручил навести порядок на Западном автовокзале, установив ограждения для безопасности пешеходов, а также организовать новые парковочные места для водителей такси.

Главам районных администраций было поручено привлечь руководителей развлекательных заведений, магазинов и строительных компаний к работам по благоустройству города и привести в порядок внешние фасады и заборы своих зданий.

Поделиться