Кыргызстанцы смогут оплачивать налоги через терминал «РСК банка»

Автор -
1107

Кыргызстанцы получили возможность оплачивать налоги через терминал «РСК банка».

В пресс-службе Государственной налоговой службы пояснили, что теперь граждане смогут оплатить земельный налог, налог на недвижимое и движимое имущество, в том числе транспортный налог, а также налог на основе патента через банкоматы и терминалы «РСК банка», используя платежные карты Алай кард, Visa, MasterCard ОАО «РСК банк».

«Чтобы заплатить налоги через банкомат и терминал, необходимо знать всего лишь идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), местонахождение (регистрации) объекта имущества или ведения деятельности, номер автотранспортного средства и сумму налога, подлежащую оплате. После уплаты налога пользователю платежной карты распечатывается чек, который необходимо сохранить», – говорится в сообщении.

В ГНС подчеркнули, что в услуге по уплате налогов посредством платежных карт удобна и проста процедура, так как ее можно осуществить всего за несколько минут, не теряя времени в очередях в кассу, к тому же она доступна в любое время суток.

«Эта услуга также очень удобна для налогоплательщиков, так как позволяет избежать непосредственного контакта с налоговыми инспекторами. Налоговая служба Кыргызстана в соответствии с Государственной программой по переходу на безналичную форму расчетов поэтапно внедряет в стране безналичные формы оплаты налоговых платежей через платежные и POS терминалы, банкоматы, интернет-банкинг, мобильный банкинг и др.», – резюмировали в налоговой.

Поделиться