Премьер-министр поручил главе ФУГИ завершить инвентаризацию госсобственности к октябрю

Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков принял председателя Фонда по управлению государственным имуществом (ФУГИ) при правительстве Кыргызской Республики Мэлиса Мамбетжанова.

В пресс-службе правительства сообщили, что глава правительства поручил новому главе ФУГИ ускорить реализацию распоряжений правительства, касающихся деятельности ФУГИ.

«Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что одной из главных задач, которая стоит перед ведомством, – это инвентаризация госимущества в соответствии с постановлением Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по ускорению процесса инвентаризации госсобственности. Вместе с тем особое внимание он уделил вопросу реализации мер, направленных на пополнение доходной части госбюджета, отметив, что у ФУГИ есть определенные обязательства в части приватизации и пополнения доходной части бюджета путем перечисления дивидендов акционерных обществ с государственной долей участия», – говорится в сообщении.

Кроме того, Мэлису Мамбетжанову поручено вести соответственный учет госимущества и активов в целом, и до конца октября представить отчет о реализации данного поручения.

Поделиться