Под председательством премьер-министра Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова сегодня, 7 июля, состоялось очередное заседание Совета по регулятивной реформе.

В пресс-службе правительства рассказали, что в заседании приняли участие представители госорганов и бизнес-структур страны.

«Рассмотрен первый пакет рекомендаций к нормативным правовым актам, регулирующим предпринимательскую деятельность, выработанных в рамках реализации регулятивной реформы. Основной целью проведения регулятивной реформы является упрощение административных процедур и создание максимально благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в стране», – говорится в сообщении.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что данная реформа имеет большое значение, поскольку напрямую решает ряд задач, предусмотренных в рамках Национальной стратегии устойчивого развития КР до 2017 года и Указа президента КР «О мерах по устранению причин политической и системной коррупции».

Как сообщил Олег Панкратов, за полтора года в рамках реализации регулятивной реформы проанализированы и выработаны рекомендации к 192 нормативно-правовым актам и к 97 административным процедурам.

По итогам заседания Совета по регулятивной реформе принято решение об одобрении рекомендаций к 192 нормативно-правовым актам, регулирующим предпринимательскую деятельность. Кроме того, одобрены рекомендации по упрощению 97 административных процедур.

Поделиться