Кыргызстан и Франция подписали соглашение о техническом сотрудничестве в гражданской авиации

Автор -
1259

Генеральный директор Гражданской авиации Франции Patrick GANDIL и директор Агентство гражданской авиации Кыргызской Республики Эрмек Омуралиев  подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству и продвижению безопасности гражданской авиации. Об этом сообщила пресс-служба Посольства Франции в КР.

По данным диппредставительства, соглашение заключили на три года.

«Это произошло в результате визита объединенной миссии Главного управления гражданской авиации и Национальной школы гражданской авиации Франции, после которой обе стороны совместно проработали программу действий на несколько лет. Она включает в себя ряд действий направленных на оказание технической помощи АГА КР в укреплении своего потенциала, финансовой помощи для подготовки кыргызских инспекторов АГА КР в Национальной Школе Гражданской Авиации (ENAC) Франции, а также изучение возможности сотрудничества непосредственно между ENAC и Кыргызским авиационным колледжем», – говорится в сообщении.

Соглашение вписывается в рамки инициативы «Ни одна страна не остается без внимания», которая была начата в 2014 году Международной организацией гражданской авиации. Церемония подписания соглашения прошла по случаю празднования 70-летия регионального управления Eur/Nat ИКАО, в присутствии президента ИКАО Олумуива Бенард Алиу и генерального секретаря Лю Фан.

Поделиться