Атамбаев подписал закон о реабилитации системы водоснабжения в Баткене

Автор -
908

Алмазбек Атамбаев подписал закон «О ратификации кредитного соглашения между правительством КР и Европейским банком реконструкции и развития по проекту «Реабилитации системы водоснабжения и канализации в городе Баткен» и Соглашения о гранте между КР, мэрией города Баткена, муниципальным предприятием «Таза-Суу» и Европейским банком реконструкции и развития относительно инвестиционного гранта, предоставляемого Специальным фондом учредителей ЕБРР, подписанных 8 июня 2015 года в городе Бишкек».

В аппарате президента Кыргызстана уточнили, что проект направлен на оказание помощи в улучшении услуг водоснабжения и канализации в Баткене.

«Это будет сделано посредством финансирования капитальных инвестиций, оказания консультационных услуг для подготовки и реализации этих инвестиций и программы корпоративного развития, социальной поддержки и участия заинтересованных сторон», – говорится в сообщении.

Закон принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 1 июня 2016 года и вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Поделиться