В Бишкеке обсудили вопросы религиозной безопасности

Автор -
523

Сегодня, 12 июля, в Бишкеке состоялся круглый стол на тему «Вопросы безопасности в Кыргызстане: религиозный аспект». Организатором обсуждений выступил Институт по освещению войны и мира (IWPR) в Кыргызстане. В круглом столе приняли участие эксперты по безопасности, религии и политологи.

«На фоне происходящих в мире и в нашем регионе событий обсуждение вопросов безопасности остается перманентно актуальной темой в Кыргызстане. Особенно важным является обсуждение вопросов религиозной безопасности. Недавние события в Турции, Ираке, Саудовской Аравии, в соседнем Казахстане и в целом в мире подтверждают острую необходимость рассмотрения угроз и вызовов, содержащихся в религиозной сфере», – сообщили организаторы.

В рамках мероприятия планируется ответить на ряд вопросов о том, какие основные вызовы и угрозы безопасности в религиозной сфере страны следует выделить, как с ними бороться и какие методы профилактики существуют, насколько эффективно проводится реформирование госполитики в религиозной сфере.

Поделиться