«Эйр Кыргызстан» открывает новый рейс Бишкек – Абакан

Автор -
775

С 29 июля 2016 года авиакомпания «Эйр Кыргызстан» открывает регулярное авиасообщение между Бишкеком и столицей Хакасии городом Абаканом.

Национальный перевозчик Кыргызстана будет выполнять еженедельные рейсы Бишкек – Абакан – Бишкек на комфортабельных воздушных судах «Боинг-737»
по пятницам в удобное время: вылет из Бишкека в 12:15, прилет в Абакан в 15:30 местного времени, время в пути составит всего 2:15.

«Прямой рейс в Абакан открывает ворота в один из самых близких для кыргызстанцев – с точки зрения национальных культурных традиций и исторических корней – регионов России – к республикам Хакасия и Тыва, – сообщили в авиакомпании. – По многочисленным историческим свидетельствам, именно в этом регионе происходило становление и расцвет кыргызской культуры и самобытности».

Авиабилеты на рейсы по направлению Абакан – Бишкек и обратно можно приобрести во всех авиакассах и на сайте «Эйр Кыргызстан». Кроме того, для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности AIR.KG Bonus, благодаря которой пассажиры смогут накапливать бонусы для полетов на всех рейсах перевозчика.

Регион богат природными заповедниками, этноисторическими музеями. В часе езды от Абакана расположен знаменитый историко-этнографический музей «Шушенское», место ссылки В.И. Ленина, а также природный парк-заповедник «Ергаки», активно развивающиеся и привлекающие туристов со всего мира. Город Абакан является основным центром для населенных пунктов республик Хакасия и Тыва, имеет самую развитую административную инфраструктуру в регионе, является центром притяжения ввиду централизации всех транспортных потоков: международный аэропорт, крупный региональный железнодорожный узел, логистические центры транспортных компаний. Устойчивое автобусное и железнодорожное сообщение установлено со всеми населенными пунктами Хакасии, Тывы, Красноярского края.

Авиакомпания «Эйр Кыргызстан» является национальным перевозчиком Кыргызской Республики. С 2001 года осуществляет полеты по более чем 20 направлениям в России, странах СНГ и Китае. Базовыми аэропортами являются города Бишкек и Ош (Кыргызстан). Авиапарк состоит из воздушных судов Boeing-737 разной компоновки от 122 до 148 кресел. Официальный сайт air.kg.

Поделиться