Данияр Иманалиев: Одежда в этностиле популярна среди европейцев

Автор -
432

Одежда в этностиле пользуется большим спросом среди европейцев. Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель министра экономики Данияр Иманалиев.

По его словам, в рамках программы ВСП+ разрабатывается план мероприятий, согласно которому есть краткосрочные планы, среднесрочные и долгосрочные перспективы.

«В краткосрочной перспективе рассмотрены виды товаров, считающиеся приоритетными или имеющими преимущественные возможности поставки на территории Евросоюза. Это товары швейной отрасли и товары сельхозпроизводства. По итогам 2015 года Кыргызстан поставлял в Германию сушеные яблоки, абрикосы и грибы. В швейной отрасли преимуществом обладает продукция в  этностиле. Это тоже вызывает большой интерес  со стороны потребителей в этой стране, а также изделия из войлока», – сказал замминистра.

Чиновник отметил, что в среднесрочной перспективе ожидается пополнение этой группы товаров другими видами сельхозпродукции, в первую очередь это продукция, имеющая классификацию как органически чистая.

«В долгосрочной перспективе в ближайшие 50 лет можно будет также поставлять мясную продукцию», – добавил Данияр Иманалиев.

Поделиться