Кыргызстанка, не выходившая на связь в Турции, нашлась

Автор -
626

    Кыргызстанка А. А., находившаяся в Турции и не выходившая на связь с родственникам с 16 июля 2016 года, нашлась, сообщает Министерство внутренних дел Кыргызстана.

    Ранее сообщалось, что на горячую линию МИДа поступил звонок от гражданки Кыргызстана А. Орозобековой.

    «Она рассказала о том, что ее родственница, прибывшая в Турцию около 10 дней назад и работающая в Анкаре сиделкой, не выходила на связь с вечера 16 июля 2016 года», – говорится в сообщении.

    Кроме того, задержанный авиарейс по направлению «Стамбул – Ош» вылетел в Кыргызстан 18 июля 2016 года в 2 часа по турецкому времени.

    «Также стало известно, что 3 роты курсантов Военного училища сухопутных войск Турции, находящиеся на полевых учениях в Гелиболу, Чанаккале, во время культурной программы по городу доставлены в одну из воинских частей в целях обеспечения охраны во время событий в ночь с 15 по 16 июля 2016 года, а также получения показаний в связи с ситуацией. Среди турецких курсантов имеются иностранные курсанты, а также один курсант из КР Шерали Марасулов, с которым посольство находится на постоянной связи», – пояснили во внешнеполитическом ведомстве.

    На горячую линию МИД КР продолжают поступать звонки от граждан нашей страны, находящихся в Турции. 17 июля 2016 года поступило еще 35 телефонных звонков по различным вопросам, по которым сотрудники Посольства Кыргызстана в Анкаре и Генконсульства страны в Стамбуле предоставляют консультации и разъяснения.

    Поделиться