Дожди и грозы ожидают Кыргызстан в ближайшие три дня

Автор -
956

    «С 21 по 23 июля по республике ожидаются временами дожди, грозы, в высокогорных районах снег, а 22 июля и ночью 23 июля в отдельных районах осадки будут достаточно сильными. Ожидается усиление западного ветра местами до 18–23 метров в секунду. Температура воздуха понизится», − говорится в сообщении Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызстана.

    «В Нарынской области на территории Кочкорского района прошел смерч с сильным ветром, скорость его достигла 26–28 метров в секунду. По предварительным данным, обращения поступили из сел Кок-Жар, Кара-Суу, Мантыш, Кызыл-Добо, Орток, Кочкор, Исакеев, Кара-Саз и Кара-Кунгей. Сорвало 571 лист шифера», − сообщает пресс-служба министерства.

    В Иссык-Кульской области 18 июля 2016 года около 100 га зерновых культур уничтожил град в селе Бар-Булак, Кара-Коо, и Шор-Булак.

    «15 пожаров зарегистрировали на территории республики, к тушению привлекли 21 пожарный расчет, 6 выездов осуществила служба спасения», − пишет Академия государственной противопожарной службы при МЧС.

    Поделиться