На внешних границах государств-участников СНГ задержано 53 находящихся в розыске человека

Автор -
432

В Главном штабе Государственной пограничной службы состоялось подведение итогов совместной специальной пограничной операции (ССПО) «Чануб-2016». Об этом сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики.

По данным ведомства, мероприятие провели с целью пресечения противоправной и трансграничной преступной деятельности на внешних границах государств-участников СНГ.

«В пограничной операции принимали участие силовые ведомства и правоохранительные органы Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и России. Общее руководство ССПО возложили на Пограничные войска ГКНБ Таджикистана. Основные усилия сосредоточили на кыргызско-таджикском и кыргызско-казахском участках госграницы», − говорится в сообщении.

В Погранслужбе проинформировали, что в рамках мероприятия задержаны 8 нарушителей госграницы, 20 нарушителей режима госграницы, 8 нелегальных мигрантов, 15 – причастных к террористической и экстремистской деятельности и находящихся в розыске 53 преступника . Также изъяли 31 гладкоствольное оружие, 10 нарезное, 25 боеприпасов и более 30 кг наркотических средств», − отметили погранцы.

Подводя итоги ССПО «Чануб-2016» руководство отметило, что участники ССПО полностью отработали задачи, поставленные в ходе операции.

Поделиться