Китайских предпринимателей пригласили на III Экономический форум «Иссык-Куль-2016»

Автор -
627

    Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Мухамметкалый Абулгазиев встретился с делегацией провинции Шэньси Китайской Народной Республики во главе с заместителем губернатора Ван Лися.

    В пресс-службе правительства сообщили, что на встрече обсуждались вопросы взаимодействия в области экономики, привлечения инвестиций и культурно-гуманитарного сотрудничества.

    «В 2015 году мы пошли на либеральные шаги по снижению налогового бремени, которые включают поэтапную отмену налога с продаж (НСП) для экспортеров, освобождение от налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль (ННП) для предприятий по переработке сельхозпродукции. Правительством предпринимаются все меры по созданию благоприятных условий для работы иностранных инвесторов», – отметил Мухамметкалый Абулгазиев.

    Первый вице-премьер-министр также напомнил, что вскоре пройдет III Экономический форум «Иссык-Куль- 2016» в городе Чолпон-Ате, и призвал китайских коллег принять активное участие в этом мероприятии. «В составе нашей делегации есть представители деловых кругов, крупные предприниматели, заинтересованные во взаимовыгодном сотрудничестве», – отметила Ван Лися.

    Заместитель губернатора провинции Шэньси Ван Лися пригласила первого вице-премьер-министра принять участие в выставке «EXPO Шелкового пути», проходящей ежегодно в мае месяце в городе Сиань провинции Шэньси.

    Поделиться