Замирбек Осмонов: В июне собрано 650 млн сомов налогов

Автор -
614

95% составило исполнение плана по сбору налоговых платежей за первое полугодие 2016 года, сообщает пресс-служба аппарата правительства.

«В июне исполнение плана составило 112%, или 650 млн сомов. За счет этого мы сократили прежние потери и выполнили план по итогам полугодия на 95%. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 9 млрд сомов», – заявил председатель Государственной налоговой службы Замирбек Осмонов на встрече с премьер-министром Сооронбаем Жээнбековым.

Также он сообщил, что на данный момент налоговая служба ведет работу по увеличению налоговых платежей. В ближайшее время в соответствии с поручением премьер-министра на контрольно-пропускном пункте «Сосновка» откроется налоговый сервисный центр по приему налоговых платежей и оказанию консультаций для предпринимателей.

«С 1 декабря текущего года налоговая служба начнет выполнять функции Социального фонда по сбору доходов. На пилотной основе проект запустят в Октябрьском районе Бишкека и Сокулукском районе Чуйской области. Также предусмотрено внедрение проекта «Онлайн контрольно-кассовые машины». Его реализуют в 4 этапа, и до конца 2017 года он охватит всех предпринимателей страны», – уверил Замирбек Осмонов.

Поделиться