Новый эстакадный мост построили в Оше

Автор -
957

Церемония открытия новой дороги в Оше прошла 27 июля, сообщает мэрия Оша. Дорога пролегает по улице Узгенской и примыкает к мосту на улице Навои.

«Строительство моста по улице Навои осуществлялось в три этапа. Сегодня завершился третий этап, в рамках которого произведено строительство и реконструкция близлежащих сопутствующих дорог, благоустройство, озеленение, ремонт и укладка тротуарной плитки. Общая протяженность сопутствующих дорог составила 1,5 км», − сообщил мэр Оша Айтмамат Кадырбаев.

Он также отметил, что рядом с центральным рынком полностью завершены работы по обновлению и улучшению дорог, улиц и коммуникаций, укладке арычных лотков, установке систем освещения.

«Сметная стоимость строительства составила 13 млн 25 тыс. 300 сомов, тендерная стоимость – 9 млн 600 тыс. сомов. Длина дороги 345 м, ширина 13 м. Мы надеемся, что дорога поспособствует улучшению дорожной развязки по дороге к улице Навои у центрального рынка», − добавил мэр.

По данным Айтмамата Кадырбаева, в Оше зарегистрировано 68 тыс. единиц автотранспорта, и поэтому строительство Южной объездной дороги вблизи города является обязательным в будущем.

«В городе строится ряд новых мостов на сэкономленные средства от строительства моста по улице Навои. Так, строительство второго моста находится на стадии завершения, и в ближайшее время начнется строительство третьего», – отметил градоначальник.

Поделиться