Кыргызстан договорился сотрудничать с Великобританией в области госуправления

Автор -
666

    27 июля состоялась церемония подписания письма-намерения о сотрудничестве между аппаратом правительства Кыргызской Республики, Министерством Великобритании по международному сотрудничеству (DFID) и Национальной школой по государственному управлению Великобритании (NSGI), сообщает пресс-служба правительства.

    С кыргызской стороны свою подпись поставил руководитель аппарата правительства Акылбек Осмоналиев, с британской – глава офиса DFID в Центральной Азии Питер Фернандес Карди и руководитель NSGI Ричард Девид Жарвис-Рохрич.

    «Мы надеемся достичь поставленных целей данной программы, получить практическую помощь в изучении системы и подходов планирования, координации, а также повышения качества в предоставлении услуг и потенциала государственных служащих», – сказал при этом Акылбек Осмоналиев. Также он добавил, что правительство будет регулярно давать оценку реализации программы, тесно взаимодействуя с партнерами.

    Глава офиса DFID в Центральной Азии Питер Фернандес Карди отметил, что аппарат правительства КР играет очень важную роль в исполнении программ, включая программы в области экономического развития.

    «Это очень важная работа для поддержки развития реформ, устойчивости и благосостояния. Мы рады, что можем оказать содействие в этом деле. Подписание письма-намерения знаменует начало важного партнерства между аппаратом правительства Кыргызстана и правительством Великобритании. Эта работа сможет сыграть большую роль в достижении, исполнении призыва премьер-министра КР Сооронбая Жээнбекова в том, чтобы сфокусировать усилия на экономическом развитии страны и улучшении благосостояния населения», – выразил надежду он.

    Поделиться