В Бишкеке презентовали уникальный туристический сайт о Кыргызстане

Автор -
1592

40 достопримечательностей отразили на туристическом сайте о Кыргызстане. Об этом в ходе презентации сайта www.discoverkyrgyzstan.org сообщил замминистра культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов.

По его словам, эти достопримечательности разделены на две категории по региональному признаку и направлению туристических маршрутов.

«В нем собраны данные о реках, горах и прочее. А также имеются отдельные страницы, посвященные объектам ЮНЕСКО на территории страны. Проложены маршрутные пути на гугл-картах», – сообщил Жаманкулов.

Он также отметил, что 80-90% туристов узнают информацию о Кыргызстане из интернета.

«Сайт функционирует на 6 языках мира: кыргызском, китайском, русском, английском, арабском и турецком. Также имеется расписание и время прибытия самолетов из разных городов мира, поездов и автобусов», – добавил чиновник.

Разработчик сайта Мирбек Окенов сообщил, что страница основана на сервере в Германии и соответствует всем технических характеристикам.

«Сайт по техническим характеристикам самый современный. Мы собираемся охватить все страны мира. Поэтому он не размещен на кыргызском хостинге, сам сервер находится в Германии. Мы, разработчики, так и задумывали, чтобы происходила быстрая загрузка в европейских, американских и остальных странах мира. Спонсорами выступила международная организация ТИКА. Сам сайт будет доступен 24 часа в сутки 7 дней в неделю», – проинформировал он.

Поделиться