Экс-глава ДПС Зумрад Джанабаева не признает свою вину

Экс-глава ДПС Зумрад Джанабаева не согласна с обвинениями прокурора и отрицает свою вину.

В ходе заседания суда представитель гособвинения зачитал обвинения подсудимым – экс-главе ДПС Зумрад Джанабаевой и бывшему начальнику управления кадров Жылдыз Тулеевой. Помощник прокурора сообщил, что  подсудимая Джанабаева совершила ряд должностных преступлений с целью материальной выгоды для себя.

В свою очередь Джанабаева не признала себя виновной и полностью отрицала свою причастность, так же как и бывшая начальница управления кадров Тулеева. Следующее слушание назначено на 18 августа в связи с тем, что на судебный процесс не явились потерпевшая сторона и свидетели.

Напомним, сегодня в Октябрьском районном суде Бишкека началось судебное разбирательство по делу по делу экс-главы ДПС Зумрад Джанабаевой, а также бывшего начальника управления кадров Жылдыз Тулеевой. Ранее сообщалось, что руководитель столичной дорожной милиции задним числом уволила сотрудника милиции, совершившего ДТП в нетрезвом состоянии. За что решением суда была задержана  и водворена в СИЗО-1. 28 марта у нее случился инфаркт. Позднее суд принял решение отпустить ее под домашний арест в связи с состоянием здоровья.

Поделиться