Кыргызстанские танкисты участвуют в «Танковом биатлоне-2016» в РФ

Автор -
380

    Кыргызстанские танкисты участвуют в «Танковом биатлоне-2016» в РФ. Об этом сообщили в Управлении информационного обеспечения генштаба Вооруженных сил КР.

    Представители Вооруженных сил КР приняли участие в трех конкурсах: «Танковый биатлон», «Мастер артиллерийского огня» и «Снайперский рубеж». В соревнованиях по танковому биатлону в Подмосковье третий раз подряд выступает сборная команда танкистов из соединений и частей Генерального штаба ВС КР. По жребию представители Кыргызстана выступали в третьем заезде индивидуальной гонки вместе с командами из Венесуэлы, Беларуси и Анголы. Экипаж в составе лейтенанта Мамбет уулу Нурсеита, старшего сержанта Мунарбека Жумалиева и младшего сержанта Бостона Абдразакова успешно прошел на танке Т-72 Б3 всю трассу.

    «Результаты заезда складываются из общего времени прохождения дистанции и начисленного количества штрафных баллов. Двенадцать команд, набравших наибольшее количество баллов по итогам индивидуальной гонки, выходят в полуфинал и участвуют в этапе «Эстафета». Оставшиеся пять команд выбывают из дальнейших соревнований», – проинформировали в Генштабе ВС.

    В подмосковном военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» состоялось торжественное открытие Армейских международных игр «АрМИ–2016». Военные игры посетили свыше 20 тысяч человек. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу подчеркнул, что по накалу страстей армейские игры мало чем отличаются от крупнейших мировых спортивных первенств.

    «Правда, следует отметить, что олимпийский принцип «Главное – не победа, а участие» здесь не работает. Для военных любая задача должна быть выполнена. Вышел на старт – побеждай! Отрадно, что люди с оружием в руках встречаются как товарищи, а грозные боевые машины служат средством спортивной борьбы», – сказал российский министр.

     

    Поделиться