В Новосибирской области задержано более 100 тонн продукции из Кыргызстана и Казахстана

Автор -
362

    В Новосибирской области задержано 111 тонн растительной продукции из Казахстана и Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора области.

    «За прошедшие выходные было задержано 111 тонн подкарантинной продукции, прибывшей автомобильным транспортом из Республики Казахстан. Все перевозимые партии предназначались для дальнейшей реализации на территории Российской Федерации», – сообщили в управлении.

    При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что на 300 кг соломы и 200 кг сушеных лекарственных растений, привезенных из Казахстана, отсутствовали сертификаты, подтверждающие фитосанитарную безопасность данных партий.

    «Были предъявлены недействительные фитосанитарные сертификаты на 70 тонн арбузов и 20 тонн репчатого лука из Казахстана, а также 20,5 тонны репчатого лука из Кыргызстана. В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Все партии подкарантинной продукции возвращены отправителям в Казахстан», – заключили в Россельхознадзоре.

    Поделиться