Кыргызстанские танкисты прошли трассу за 28 минут на армейских играх

Автор -
586

Кыргызстанские танкисты прошли трассу за 28 минут на армейских играх «АрМИ-2016». Об этом сообщили в управлении информационного обеспечения Генштаба Вооруженных сил КР.

«Лучший результат в своем заезде показал наш танковый экипаж биатлонистов на армейских международных играх «АрМИ-2016», проходящих на подмосковном военном полигоне «Алабино». За 28 минут прошли сложную трассу командир экипажа лейтенант Садырбек уулу Нуркан, механик-водитель ефрейтор Дильмурат Азизов и наводчик-оператор рядовой Мирбек уулу Толкунбек», –проинформировали сотрудники Генштаба.

Как сообщается, после успешного выступления второго экипажа у всей команды значительно увеличились шансы пройти в полуфинал и участвовать в следующем этапе танкового биатлона «Эстафета».

В завершающем заезде индивидуальной гонки третий состав танкистов: командир старшина Саламат Серкебаев, наводчик-оператор Турдугул Ашыров и механик-водитель Адилет Тажиков − достойно выиграли гонку у соперников из Никарагуа, Кувейта и Анголы.

По словам главного тренера команды подполковника Мурата Матраимова, общий результат наших трех заездов дает нашей сборной право на участие в полуфинальных состязаниях «Эстафета».

«По условиям проведения этого этапа танкового биатлона, каждый экипаж проходит четыре круга (около 3–5 км), преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба ведется из танковой пушки с ходу, а также из спаренного и зенитного пулеметов с места. Последовательность выполнения стрельб при прохождении дистанции «Эстафета» осуществляется по установленному жребием варианту. Четыре победившие команды будут состязаться друг с другом в финале», – проинформировал тренер.

Ранее информировали, что в прошлом году команда Кыргызстана заняла шестое место, обойдя семь других команд.

 

Поделиться