На реконструкцию дороги Ош – Баткен – Исфана освоено $72 млн

На реконструкцию автодороги Ош – Баткен – Исфана освоено $72 млн, или 79% от контрактной стоимости. Об этом журналистам сообщил и.о. заведующего группой инвестиционных проектов при Министерстве транспорта и дорог Улан Зайналов.

«По данному проекту проводится реконструкция участков Жаны-Жер – Баткен  (220 – 232 км) и Торт-Гуль – Исфана (248 –360) км. Реабилитация указанных участков финансируется за счет кредитных средств Экспортно-импортного банка Китая», – сказал он.

Чиновник отметил, что дорога поделена на три подучастка, это реабилитация трассы Ош – Баткен – Исфана – с 220 по 232 км, участок вдоль подводящего канала к Торт-Гулскому водохранилищу – с 248 по 271 км дороги Ош – Баткен – Исфана с устройством однослойного асфальтобетонного покрытия и разметки проезжей части и участок Ак-Татыр – с 271 по 360 км дороги Ош – Баткен – Исфана.

«Земляные работы выполнены на 98,8%, укладка асфальтобетонного покрытия выполнена на 75% и построен новый мост. Строительные работы осуществляются согласно утвержденному графику», – заключил Зайналов.

Поделиться