Потомок Пушкина стал самым молодым миллиардером по версии Bloomberg

Автор -
994

Герцог Вестминстерский Хью Гросвенор в возрасте 25 лет стал самым молодым миллиардером в мире по версии Bloomberg. Он является потомком Александра Пушкина по матери и унаследовал состояние после смерти своего отца. Об этом пишет РБК со ссылкой на Bloomberg.

25-летний Хью Ричард Луи Гросвенор, унаследовавший состояние от своего скончавшегося во вторник отца, герцога Джеральда Кавендиша Гросвенора, вошел в рейтинг 400 богатейших людей мира по версии Bloomberg. Британец стал самым молодым участником списка.

Сообщается, что Хью Гросвенор является потомком поэта Александра Пушкина по материнской линии. Младшая дочь Пушкина Наталья вышла замуж за немецкого принца Николая Вильгельма Нассау. Их дочь София была женой великого князя Михаила Михайловича Романова, внука императора Николая I.

Пара обосновалась в Англии, у супругов родилась дочь Анастасия. Она стала одной из богатейших женщин Великобритании, выйдя замуж за алмазного магната Харольда Вагнера. Их дочь Наталья Филлипс является матерью Хью Гросвенора, ставшего самым молодым из 400 богатейших людей Bloomberg.

Семья Гросвеноров тесно связана и с британской короной. Филлипс является крестной матерью принца Уильяма. В свою очередь, ее сын Хью Гросвенор − крестный отец принца Джорджа, сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Шестой герцог Вестминстерский Джеральд Кавендиш Гросвенор, чьи компании в Лондоне сделали его богатейшим человеком королевства, умер 9 августа в возрасте 64 лет. Он владел землями в лондонских районах Белгравиа и Мэйфейр, которые находились в собственности его семьи с 1677 года. Кроме того, под управлением девелоперской компании Гросвеноров Grosvenor Group находились активы на $19 млрд. В 2015 году Bloomberg оценил состояние семьи герцога в $12,3 млрд.

Поделиться