В рамках Игр кочевников в Бишкеке пройдет конкурс этнической моды и музыки

Автор -
612

В рамках II Всемирных игр кочевников с 12 по 14 августа в Бишкеке состоится республиканский конкурс этнической моды, музыки и песни, сообщили в секретариате ВИК.

По его данным, в конкурсе участвуют профессиональные музыканты и музыканты-любители, выступающие сольно или в составе коллективов, играющие на различных музыкальных инструментах в разных направлениях этномузыки (фолк и неофолк, фолк-рок, джаз-фолк, этно-поп, нью-эйдж, world music – музыка народов мира, музыка мира).

«Также свои роботы на мероприятии представят молодые дизайнеры одежды и аксессуаров. Номинации будут учитываться по трем направлениям: этностиль, авангард и аксессуары. В отборочном этапе заявки поступили от более 40 участников по каждой группе. В заключительный тур по этномоде прошли 28 участников, по этнохиту – 17», – говорится в сообщении.

Отмечается, что победители конкурса получат направление на участие в фестивале Nomad Fashion Fest 2016, который пройдет 5-7 сентября 2016 года на Иссык-Куле в ходе проведения Всемирных игр кочевников.

«Призовой фонд фестиваля составляет 100 тыс. сомов. За первое место − 50 тыс. сомов, второе − 30 тыс. сомов, третье − 20 тыс. сомов. Участники также будут награждены дипломами фестиваля и сувенирной продукцией», – подытожили в секретариате.

Поделиться