Более 16 кг наркотиков изъято в Иссык-Кульской области

Автор -
446

    Со 2 по 6 августа по инициативе УВД Иссык-Кульской области проведена специализированная операция под кодовым наименованием «Кара-Куурай», сообщают в пресс-службе ведомства.

    По его данным, в результате выявлено 4 наркопреступления, среди которых незаконное выращивание наркосодержащих растений, организация притона для употребления наркотиков.

    «Из незаконного оборота изъято 16,740 кг наркотических средств. По линии уголовного розыска раскрыто 3 преступления. Уничтожено 45 тонн 792 килограмма зеленой массы дикорастущей конопли на площади 46 гектаров. За непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли сотрудниками милиции составлено 178 административных протоколов, которые направлены в соответствующие комиссии при райгосадминистрации», – говорится в сообщении.

    В пресс-службе отметили, по Тюпскому району выявлено 538 га, зараженных дикорастущей коноплей, уничтожено растений на площади 134,9 га.

    «По Ак-Суйскому району выявлено 137,7 га, из них дикорастущая конопля уничтожена на площади 16,5 га. Информация о выявленных недостатках по уничтожению дикорастущей конопли со стороны УВД Иссык-Кульской области направлена в соответствующие инстанции», – подытожили в ведомстве.

    Поделиться