Уроженец Кыргызстана подозревается в серии разбойных нападений в Екатеринбурге

Автор -
522

    Полицией Екатеринбурга задержан подозреваемый в серии разбойных нападений на территории Верх-Исетского и Железнодорожного районов города, пишут российские СМИ.

    Молодой человек 18 лет, уроженец Кыргызстана, в течение июля и августа вместе с тремя подельниками под угрозой насилия похищал у граждан предметы гардероба, ценные вещи и сотовые телефоны. При этом злоумышленники выбирали себе жертв, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, которые не могли оказать им сопротивления.

    Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила порядка 30 тыс. рублей. Всего в рамках расследования уголовного дела правоохранителям удалось установить причастность данного гражданина, равно как и его соучастников, к трем преступным эпизодам, совершенным в Железнодорожном и Верх-Исетском районах.

    В настоящее время следственным управлением УМВД России по Екатеринбургу возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «разбой» УК РФ. Максимальное наказание по данной статье составляет до 10 лет лишения свободы.

    До суда задержанный будет находиться под стражей. Сыщики продолжают комплекс необходимых оперативных мероприятий, направленный на изобличение всех вероятных членов группы, орудовавшей последние 2 месяца на территории областного центра.

    Поделиться