Дорогой читатель!

Как поется в песне, «от печали до радости всего лишь дыханье. От печали до радости рукою подать». Вот и мы не ведали, не думали, и на тебе – тяжелоатлет Иззат Артыков лишен бронзовой медали за допинг. А мы ведь так ликовали. Виной всему треклятый стрихнин. Будь он неладен. С чем же и зачем его едят? Наши намерены не сдаваться и подадут апелляцию в антидопинговое агентство.

А в случае с 6-летним Баяманом печаль сменилась радостью. Мальчик сутки пропадал и нашелся в Лебединовке.

Радость испытываем и от новостей, что у Кыргызстана есть положительные плюсы от вступления в ЕАЭС.

Сооронбай Жээнбеков похвалил ошан. Вернее, органы власти за их работу. А по нам так они и обязаны хорошо работать. А послу Кыргызстана в Корее Аскару Бешимову объявлен выговор.

Международному аэропорту «Иссык-Куль» официально присвоен код IKU.

А вот определиться, что нам испытывать от предлагаемых изменений в Конституцию, мы пока не можем. Разностороннего мнения придерживаются политики, депутаты и эксперты: кто-то говорит о необходимости изменений, кто–то настораживается, кто-то видит в этом угоду властей, а кто и вопрошает, что может стоит и подождать. Кто-то, как считают депутаты, поспешил, отправив запрос в Венецианскую комиссию.

Еще одна радость – пятница. Можно отдохнуть от насыщенной душной недели, слушая классическую музыку с участием мировых звезд на фестивале в Бишкеке или читая книги на бомондном бульваре Эркиндик. А можно посмотреть официальный клип к гимну Всемирных игр кочевников. Можно и прогуляться с фотоаппаратом и запечатлеть отличные кадры в День международной фотографии, отмечаемой сегодня. И кто знает, может, вы будете следующим, кого мы внесем в наш топ лучших кыргызстанских фотографов! Отдыхайте свободно и легко. У вас есть выбор, в отличие от узбекских медиков, которых отправили собирать хлопок.

Приятного всем вечера.

С уважением,

редакция K-News

Поделиться