В жилмассиве «Арча-Бешик» откроют физкультурно-оздоровительный комплекс

Автор -
2679

    Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в жилом массиве «Арча-Бешик» подходит к завершению. Данный комплекс реализуется в рамках социальной программы «Газпром – детям». Общая площадь ФОК составляет более 5 тысяч квадратных метров.

    фок6

    Подобного рода сооружения с расположением на окраинах столицы строится впервые, так как ранее такие большие комплексы располагались только в центральных районах города.

    Общая площадь спортивного комплекса L-формата составляет более 5 тысяч квадратных метров. Спортивный зал и инвентарь отвечают всем международным стандартам. Зрительская трибуна позволяет разместить до 700 болельщиков», – говорится в сообщении.

    фок3к

    На первом этаже расположен универсальный зал, где можно проводить тренировки и соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу, большому теннису. Также имеется тренажерный зал, зал единоборств и бокса, которые предназначены для индивидуальной силовой подготовки, физкультурно-оздоровительных занятий, аэробики, тренировок по боксу и единоборствам.

    фок5

    «Проектом спортивно-оздоровительного комплекса в целях удобства посетителей предусмотрены вспомогательные помещения: ресепшн, гардеробные, кафе с посадочными местами на 50 человек, кассовые помещения, судейская, комментаторская, бытовые помещения для обслуживающего персонала, с душевыми и санузлом, диспетчерская, а также медицинский кабинет с комнатой ожидания и процедурной. Также предусмотрены автостоянка для посетителей и зрителей, а для детей –детская игровая площадка», – сообщается в пресс-релизе.

    фок4

    Здание большого спортивного комплекса состоит из трех этажей, без подвала. К зданию подведены системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, внешние и внутренние сети связи, охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения. В спортивном комплексе установлена современная система климат-контроля.

    Поделиться