Премьер указал на недоработки при строительстве центральной улицы в Балыкчи

Автор -
606

Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 августа, в рамках поездки в Иссык-Кульскую область посетил ряд социально-инфраструктурных объектов, сообщает пресс-служба правительства.

Он ознакомился с ходом строительных работ центральной улицы Абдрахманова в Балыкчи. Премьер-министр указал на недоработки, допущенные в процессе строительства, в частности, на обочине дорог установлены некачественные бордюры, и поручил устранить все имеющиеся недостатки, обратив особое внимание на качество выполняемой работы.

«Министр транспорта и дорог Замирбек Айдаров доложил о выполняемых работах. Как запланировано, работа на этом участке (от аэропорта в селе Тамчи до Чолпон-Аты) завершится 28 августа 2016 года, а строительство дороги Балыкчи – Чолпон-Ата – Корумду полностью должно быть завершено в августе 2017 года», – говорится в сообщении.

Глава правительства посетил урочище Кырчын, где в рамках Вторых Всемирных игр кочевников пройдут конно-спортивные состязания и праздничные мероприятия. Жээнбеков поручил до 28 августа решить все вопросы, связанные с устройством этногородка в урочище.

Далее премьер посетил ипподром и физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Бактуу-Долоноту Иссык-Кульского района, строительство которых также приурочено ко Вторым Всемирным играм кочевников.

«Строительство таких комплексов создает благоприятные условия для развития спорта, воспитания здорового поколения. В этих учреждениях будут воспитаны будущие олимпийцы, которые гордо поднимут государственный флаг нашей страны на международной арене», – отметил Сооронбай Жээнбеков.

Поделиться