Боронов: На складе, где погибли кыргызстанки, нарушены правила противопожарной безопасности

Автор -
651

Министр чрезвычайных ситуаций КР Кубатбек Боронов рассказал журналистам о некоторых выводах после его визита в Москву.

«Ясно, что на складе в Москве, где погибли 17 человек, из которых 14 граждан Кыргызстана, было нарушение правил противопожарной безопасности», – сказал Боронов после того, как доставили тела погибших в Бишкек.

Глава МЧС еще раз подчеркнул, что в настоящий момент в Москве следственные органы выясняют причины пожара и возбуждено уголовное дело в отношении виновных.

«Выясняется, по каким причинам и по чьей вине он (пожар) произошел. Рабочая группа правительства КР по приезду вместе с сотрудниками посольства и представителями МВД КР провели совещание, после чего мы встретились с сотрудниками МЧС России. Сегодня с 7:00 утра мы проводили все необходимые мероприятия и до обеда с помощью российских коллег полностью завершили их», – сказал Боронов.

Пожар произошел утром 27 августа на складе типографии ООО «Печатный экспресс» в районе Алтуфьевского шоссе Москвы. Среди погибших 17 человек было 14 молодых женщин из Кыргызстана. Четыре человека госпитализированы в больницы, в их числе Калбай кызы Кызбулак, Исраил уулу Уларбек, Кадыржанов Нурмахамед.

Поделиться