Спикеры парламентов России, Украины и Молдовы поздравили с Днем независимости Кыргызстана

Автор -
512

На имя торага Жогорку Кенеша КР Чыныбая Турсунбекова поступили поздравительные телеграммы от его коллег из России, Украины и Молдовы по случаю независимости Кыргызской Республики, сообщили в пресс-службе парламента.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального собрания России:

«С удовлетворением отмечаю позитивную динамику развития всего комплекса стратегических отношений, сложившихся между Россией и Кыргызстаном, активную совместную работу в целях углубления  интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза.  Парламентарии России намерены и в дальнейшем расширять  российско-кыргызский парламентский диалог в интересах укрепления сотрудничества между нашими странами и народами», – говорится в тексте поздравления.

В заключение Матвиенко пожелала народу Кыргызстана мира  и процветания.

Андриан Канду, председатель парламента Молдовы:

«От имени парламента Республики Молдова и от себя лично примите мои искренние поздравления по случаю 25-летия независимости Кыргызской Республики.

Пользуясь этой возможностью, хочу подтвердить нашу твердую уверенность, что дружественные отношения и  двустороннее сотрудничество между нашими странами и парламентами, основанные на принципах взаимной поддержки и уважения интересов наших народов , будут и в дальнейшем неуклонно развиваться и укрепляться.

Желанию крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашей государственной деятельности, а также прочного мира и прогресса всему кыргызскому народу».

Андрей Парубий, председатель Верховной Рады Украины

«Искренне поздравляю Вас с национальным праздником – Днем независимости Кыргызской Республики.

Убежден в важности дальнейшего углубления парламентской составляющей отношений между нашими государствами.

Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, значительных достижений в ответственной государственной деятельности, а также мира, согласия и процветания Вашим соотечественникам».

Поделиться