На Играх кочевников будут дежурить 28 бригад скорой помощи

Автор -
294

    Во время проведения Всемирных игр кочевников медицинскую помощь гражданам будут оказывать 28 бригад и 15 машин скорой помощи. Об этом сообщает секретариат ВИК.

    Медики будут дежурить в местах массового скопления людей, где пройдут спортивные и культурно-массовые мероприятия, для оказания в случае необходимости своевременной медицинской помощи.

    «Кроме того, будут работать медицинские посты с машинами скорой помощи на автодорогах Бишкек – Балыкчи – Чолпон-Ата – Кырчын – Каракол, где будут продвигаться спортсмены-участники ВИК, официальные делегации иностранных государств, туристы и граждане. В частности, посты будут находиться в аэропорту «Манас», на трассе Манас – Бишкек, на объездной дороге в Бишкеке, в городах Кант и Токмак, в Боомском ущелье, на экопосту в Балыкчи, в аэропорту «Тамчи», на ипподроме Чолпон-Аты, ФОК и в ущелье Кырчын», – сообщили в секретариате.

    Как сообщает Министерство здравоохранения, в местах организации Игр будет осуществляться санитарно-эпидемиологический надзор.

    «С этой целью руководители служб общественного здравоохранения организуют работы по проведению лабораторного контроля питьевой и озерной воды, сточной воды, почвы, пляжного песка, будут проводиться дезинфекционные, дезинсекционные и дератизационные мероприятия, а также будет проводиться ежедневный отбор проб для лабораторного исследования питьевой воды и продуктов питания», − отметили в Минздраве.

    Поделиться